• 28 марта 2018, среда
  • Москва, Саввинская наб., д. 23с1, 4 этаж

DDC Trend Talk: Художественный текстиль и стилеобразование в историческом интерьере. От античности до начала XX века

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2214 дней назад
28 марта 2018 c 19:00 до 22:30
Москва
Саввинская наб., д. 23с1, 4 этаж

Татьяна Лехович (Государственный Эрмитаж) проведет очередной DDC Trend Talk, посвященный истории художественного текстиля и его роли в историческом интерьере. Текстиль самого высокого качества всегда служил желанным элементом в декоре интерьера. До конца 19 века стоимость тканей была настолько велика, что ткани и ковры в интерьере воспринимались как крайне дорогостоящее украшение, стоившее значительно дороже картин. Во время лекции мы рассмотрим почему это происходило, как ткани в интерьерах и их формы были связаны с развитием производства, технологиями, политикой, архитектурой, образом жизни и личными вкусами заказчиков.

Татьяна Лехович — кандидат искусствоведения, старший научный сотрудник, хранитель коллекции тканей и шпалер отдела Западноевропейского прикладного искусства Государственного Эрмитажа. 

Эрмитаж обладает одной из богатейших в мире коллекций текстиля, здесь демонстрируется все многообразие тканей, ковров, вышивок и кружева. В 2017 году Татьяна Лехович представила в музее поражающую размахом выставку "Эрмитажная энциклопедия текстиля. История". Теперь же на площадке DDC дизайнеры и декораторы получат возможность встретиться с куратором выставки и познакомиться с увлекательными историческими фактами.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше