• 17 мая 2018, четверг
  • Москва, Москва, Крымский Вал, 10, ЦДХ, КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ

LIFE IN COLOR - блистательный дизайн от Дэвида Феникса

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2142 дня назад
17 мая 2018 c 17:00 до 19:00
Москва
Москва, Крымский Вал, 10, ЦДХ, КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ

Лекция дизайнера Дэвида Феникса, куратора проекта FOLLOW DESIGN 2018 Организатор: FOLLOW DESIGN, Design & Decoration Center Россия

ВНИМАНИЕ: БИЛЕТ НА МЕРОПРИЯТИЕ НЕ ДАЕТ ПРАВА ПОСЕЩЕНИЯ ВЫСТАВКИ АРХ МОСКВА 2018. ВАМ НЕОБХОДИМО ПОЛУЧИТЬ БИЛЕТ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ ВЫСТАВКИ ПО ССЫЛКЕ:http://www.archmoscow.ru/rus/poseti...


Куратором проекта FOLLOW DESIGN 2018 — LIFE IN COLOR выступил известный американский дизайнер David Phoenix (Дэвид Феникс) – он определил основную тему выставки, ставшую объединяющим мотивом для всех стендов. В мае, по приглашению Design & Decoration Center, в Россию с визитом приедет Дэвид Феникс (David Phoenix) – знаменитый и влиятельный американский дизайнер, известный своими роскошными и комфортными интерьерами.

Опыт работы Дэвида в индустрии дизайна насчитывает более 20 лет, из которых 15 лет он возглавляет собственное дизайн-бюро, расположенное в Лос-Анжелесе. В длинном международном списке клиентов Дэвида Феникса значатся имена знаменитостей, политиков, крупных бизнесменов, включая журналистку Марию Шрайвер, бывшего мэра Лос-Анджелеса Ричарда Риордана и актера Роба Лоу, интерьеры дома которого были опубликованы Architectural Digest.

Фотографии интерьеров, созданных Дэвидом Фениксом, украшают страницы лучших профессиональных изданий:Architectural Digest, Traditional Home, California Homes, Veranda и LUXE Magazine. Его масштабный проект в Bel Air, появившийся на обложке Robb Report, был награжден Ultimate Home of the Year. Hollywood Reporter назвалДэвида одним из 25 самых влиятельных дизайнеров интерьера Лос-Анжелеса. В 2017 году Феникс был признан одним из 200 людей, оказавших значительное влияние на развитие индустрии (Home Design Industry 2017). А Pacific Design Centerвыбрал Дэвида для получения премии Star Design Award 2017 в области дизайна интерьера.

Работы Дэвида являются олицетворением его сущности – в них ощущается уверенность, грация и продуманность. Сам дизайнер дает такую характеристику своему стилю: «утонченная элегантность, высокое качество, комфорт, классика».Умело сочетая современные и классические элементы, дизайнер создает чувственные и гостеприимные интерьеры, наполненные большим количеством деталей и нюансов. Помимо работ Майкла Тэйлора, Калефа Алатона и Роз Тарлоу,большое влияние на формирование стиля дизайнера Дэвида Феникса оказала эстетика «Золотых лет» старого Голливуда, пронизанная бесконечной элегантной легкостью и грациозностью в одежде, путешествиях, разговорах, развлечениях и декорировании. Дэвид мастерски овладел искусством создавать комфортные и красивые жизненные пространства и поощряет клиентов превращать в праздник ежедневные привычные ритуалы.

Часто Дэвид использует антиквариат для создания особого образа и атмосферы в интерьере. Вот что он говорит об антикварных вещах: «они заставляют остановиться на мгновение, подумать об истории и возрасте предмета, возможно, о его предыдущем владельце… они определенно создают в комнате разграничивающий слой». Самыми любимыми предметами декора Дэвида в его собственном доме являются старинный стол из Португалии и лампа, передающаяся из поколения в поколение со времен его прабабушки.

Будучи постоянно открытым для вдохновения, Дэвид черпает его буквально отовсюду. Важнейшую роль играют в этом вопросе клиенты: дизайнер открывает для себя новые миры, взаимодействуя с заказчиками, пытаясь проникнуть в их создание, обсуждая их потребности и желания. Путешествия – это не менее важный источник для формирования новых творческих замыслов. Лондонский рынок Портобелло и парижские блошиные рынки – это лучшие места для шопинга и впечатлений, по мнению дизайнера. Дэвид любит бывать в Европе, наслаждаясь ее богатой историей, архитектурой и искусством.

Сегодня Дэвид работает над коллекциями предметов декора интерьера, отвечающих его представлению о приемлемой роскоши. Для Hickory Chair дизайнер создал линейку мебели, аксессуаров и света. В 2018 году рынку будет представлена дебютная коллекция тканей, созданная дизайнером для Kravet.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше